Блог Ивана Килина с января 2015 года находится по адресу: http://ivan-kilin.wix.com/blog
Здесь размещены записи 2011 - 2014 годов.

Прием избирателей:
2-й и 4-й понедельник месяца - 17.30-19.00, "Молодежные инициативы" (Клюквина, 5, вход с улицы), тел. 8-96-16-33-11-33
1-й, 3-й и 5-й понедельник месяца прием проводит мой помощник Тарлаковский Александр Евгеньевич, 17.30-19.00, "Молодежные инициативы" (Клюквина, 5, вход с улицы), тел. 8-96-16-33-11-33

24.04
22:05

ОБЩЕСТВЕННАЯ ИНТЕРНЕТ-ПАЛАТА

Дорогие друзья!

Сегодняшняя очередная попытка развернуть думу в сторону людей способствовала возникновению у меня совершенно спонтанной идеи, которую я бы хотел с Вами обсудить.

Речь идет о создании некой интернет-площадки (назовем ее в качестве рабочей версии - Общественной интернет-палатой), на которой мы с Вами, Ваши друзья, знакомые, родственники, коллеги по работе, совершенно посторонние люди могли бы не только обсудить, как все плохо, осудить кого-то за что-то, но и попробовать совместными усилиями изменить жизнь в городе к лучшему через формирование проектов новых нормативно-правовых актов, изменений существующих, предложений по бюджету города, другим общегородским вопросам.

У нас есть возможность получать вносимые в думу и на комитеты проекты решений, существующие документы по абсолютному большинству вопросов. Мы можем выкладывать эти документы на данной площадке и стараться их конструктивно обсуждать, предлагая поправки, проводя на этом же ресурсы опросы-голосования по выявлению общественного мнения.

Понятно, что чтобы начать и сразу не захлебнуться от потока документов, надо для старт-апа выбрать наиболее важные и актуальные. А там, возможно, перейдем на более серьезные объемы. Только давайте конструктивно, без троллинга и спаминга :)

Моя цель в этом проекте - депутаты не должны работать в отрыве от общественного мнения и общественных интересов. Предлагаю обсудить совместно эту идею! Принимаются любые, даже самые безумные (в хорошем, разумеется, смысле) предложения!

Мы, вместе? :)

24.04
10:48

МЫ ВМЕСТЕ?... :)

Очень часто люди привыкают все мерить по своему аршину. Им кажется, что они понимают истинные причины какого-либо действия, слов ил мысли. И все потому, что они сделали ЭТО именно так, по той же причине, так же. И иногда им невдомек, что другими людьми могут двигать совершенно иные мотивы, позывы и мысли. Поэтому эти люди видят во всем корыстолюбие, попытку легкой наживы (причем, неважно: деньгами, славой или властью), алчность. Но в мире помимо этого есть еще: бескорыстие, совесть, уважение людей, милосердие, благородство и отзывчивость. Правда, когда вторые пытаются оперировать этими понятиями, первые цинично списывают все это на ДЕШЕВЫЙ ПОПУЛИЗМ, ПУСТУЮ БОЛТОВНЮ и т.п.
Далее…

21.04
14:35

Демократия или авторитаризм? (видео ТК"Дзержинск")

Депутаты Городской Думы Дзержинска Иван Килин и Константин Фокин в программе Сергея Кулакова "Политпросвет" 20.04.2012.
За обсуждением того, как думское большинство поставило администрации и мэру города «неуд» за работу в 2010 году на прошлом заседании Городской Думы, мне кажется, остался незаслуженно забытым общественность и прессой тот факт, что на том же заседании господа депутаты отвергли две очень любопытные инициативы своих же коллег. Далее…


17.04
19:40

КЛУБ ВЕСЕЛЫХ И НАХОДЧИВЫХ

Заседания Думы все больше напоминают Клуб веселых и находчивых. Благо, что веселых, а самое главное, НАХОДЧИВЫХ в Думе вполне достаточно.

В общем, почти все как в Городской лиге КВН. С одним исключением - на играх последней, по крайней мере, смешно и шутки в прямом смысле значительно выше ТОГО МЕСТА, которое обсасывается нынче в Думе.

Две инициативы, касающиеся публичных слушаний и результатов открытого голосования, которые так успешно и благополучно были провалены известными господами, повторно внесены в Думу, будут рассмотрены на заседании комитета по местному самоуправлению и включены в повестку дня следующей думы.

Мы с Александром Корименко, "популисты и декларанты", как нас назвали ангажированные с известными господами "эксперты" :) продолжим "долбить" их.

Господам из прежней команды очень неудобно "маневрировать" с этими поправками. Поэтому они не стесняются в выборе "парламентских" выражений, с присущим цинизмом продолжают называть "белое" "черным", ну или хотя бы "серым".

Убежден, люди, которые привыкли ВЫСТАВЛЯТЬ народ ЗА ДВЕРЬ, в итоге не просто получат по носу дверной ручкой, а еще и сами окажутся за дверью. Посмотрим, какие еще "кэвээновские шутки" мы услышим от этих господ во время "приветствия" или "домашнего задания". Будет возможность сопоставить с тем, что будет звучать на первом четвертьфинале Городской лиги 21 апреля!

12.04
17:47

ПОЗИЦИИ И ЛЮДИ (видео)

"Властители уверены в том, что люди существуют для того, чтобы поддерживать их позиции. Но на самом деле, это их позиции существуют для того, чтобы защищать интересы людей…" ("Храброе сердце").
Далее…

04.04
08:54

ПОЛУПРАВДА

У меня давно создалось твердое ощущение того, что в нашей стране давно уже существуют и даже вполне себе уживаются два мира: один - тот, идеологию и правила которого регулярно формируют телевизионный ящик, брошюры с официальными программами и доктринами, регулярные выступления "говорящих" голов и тому подобные инструментарии.

А другой - тот, что формируется общением людей между собой вживую и в интернете через социальные сети и форумы.
Далее…

28.03
09:16

Наполеон такую думу разогнал бы войсками, особо не задумываясь...

Это уже не смешно, давайте смотреть правде в глаза: нынешняя дума не работоспособна в принципе.
Далее…

27.03
00:16

Городская Дума в 14.00

Завтра в 14:00 состоится заседание Городской Думы.

Те два вопроса, которые вносил наш комитет, будут сноситься ЕР и, скорее всего, не пройдут.

Но мы не остановимся на этом и будем вносить их вновь.

Хотя, кто знает, может быть завтра все сложится удачно. Поживем-увидим…

22.03
18:19

Состоялось заседание комитета по МСУ

Ниже - видео по двум наиболее важным вопросам повестки дня.

Обсуждение предложения депутата Александра Корименко о публикации на официальном сайте Городской Думы результатов всех (кроме тайных) голосований с ее заседаний. Далее…

22.03
17:32

Конкуренция. Иначе нельзя

На мой взгляд, только конкуренция способна заставить наш мир меняться. Пока у нас не будет конкуренции в любой жизненной сфере, мы будем продолжать топтаться на месте, называя все это "СТАБИЛЬНОСТЬЮ".

По-моему, это просто "инновационная", так сказать, форма понятия "ЗАСТОЙ". Вместо реальной КОНКУРЕНЦИИ - КВАЗИ-конкуренция, когда вроде бы есть выбор, но ВЫБИРАТЬ не из ЧЕГО (КОГО).

У нас сплошь и рядом ЕСТЕСТВЕННЫЕ (???) МОНОПОЛИИ: на эл.энергию, на газ, на воду, на тепло. Самое неприятное, что существует монополия на ВЫБОР. Точнее, нет, выбор вроде бы у нас есть, но это тоже КВАЗИ-выбор.
Далее…

20.03
16:01

Комитет по МСУ 22.03.2012

22 марта в 9 утра в зале заседаний Городской Думы состоится заседание комитета по местному самоуправлению.

В повестке в числе прочих будет два очень важных и актуальных вопроса:

1) предложение об изменении формата публичных слушаний на основе предложений А.Кукушкина;

2) предложение депутата Александра Корименко о публичности итогов голосований депутатов.

Мы с Александром приглашаем представителей прессы и всех неравнодушных людей принять участие в заседании комитета и поддержке данных инициатив!

20.03
15:59

Телемафия в Дзержинске

В субботу 17 марта принимал участие в финальной игре Проекта "ТЕЛЕМАФИЯ", который проводил в кафе "Время суши" интернет-портал "Твой город" и его редактор Андрей Вовк. Так получилось, что это мое второе появление на Проекте. Что можно сказать, Андрей - красавчик! Ярко, стильно, интересно, при этом без лишнего пафоса. Очень активные, интересные, интелектуальные молодые люди, играть за одним столом с которыми мне было очень комфортно, неважно, в мафию, в активити, могли бы, мне кажется, и в крокодильчика, даже в испорченный телефон. И даже в этом случае, не сомневаюсь, было бы остро, но не пошло. Мне вообще очень приятно, что в нашем городе существуют такие стильные, современные
и интересные проекты, как "Телемафия" портала "Твой город", "Что? Где? Когда?" журнала "Светский", новая лига КВН.




17.02
17:10

Подружимся домами? (видео ТК "Дзержинск")

Зачем нужны территориальные общественные самоуправления? Чем ТОСы отличаются от советов многоквартирных домов? И почему в нашем городе тосовское движение становится все более популярным?
Далее…

07.02
10:59

Прием избирателей 06.02.2012

В понедельник, 6 февраля, мы провели прием избирателей. С разрешения обратившихся жителей дома № 28 по улице Черняховского публикую видео разговора: Далее…

07.01
18:59

Новогодние детские праздники 06.01.2012

6 января, несмотря на плохую погоду, провели новогодние детские праздники в трех дворах на округе. Это - Клюквина, 5; Ленина, 71; Октябрьская, 29.

Фоторепортаж с праздников:

Во дворе дома № 71 по проспекту Ленина на детской площадке:

Далее…

31.12
17:37

Новогодний праздник в Дзержинском театре кукол (фото, видео)


27 декабря 2011 года депутаты Городской Думы г.Дзержинска Иван Килин, Олег Чесноков, Александр Корименко, Сергей Алмаев пригласили детей, живущих на территории своих округов, на новогодний праздник в Дзержинский театр кукол.
Далее…

18.12
19:18

Иван Килин в рубрике "Власть и общество" газеты "Дзержинские ведомости"

09.12.2011

Сегодняшний гость нашей рубрики Иван Килин, председатель думского комитета по правам человека - один из немногих депутатов, который в Городской думе прошлого созыва отстаивал идею сохранения всенародного избрания главы городского округа. В ноябре, как известно, исполнился год с момента инаугурации Виктора Сопина. В этой связи мы решили начать разговор с нашим собеседником с оценки работы всенародно избранного мэра и его команды.
Далее…

18.12
18:22

Комитет Городской Думы обудил итоги выборов (видео)

14 декабря состоялось заседание комитета Городской Думы Дзержинска по правам человека, местному самоуправлению, правопорядку, связям с общественными организациями и депутатской этике.
Далее…

07.09
17:34

Отчет о выполненной работе

Работа по установке детских площадок в г. Дзержинске
Далее…

18.05
12:00

Поздравляем Раису Олимпиевну Анцыфрову с Днем Победы

Перед Днем Победы мы вместе с моим помощником Александром Тарлаковским поздравляли ветеранов Великой Отечественной войны. Раиса Олимпиевна Анцыфрова согласилась рассказать о своем боевом пути и жизни вообще.
Далее…