Блог Ивана Килина с января 2015 года находится по адресу: http://ivan-kilin.wix.com/blog
Здесь размещены записи 2011 - 2014 годов.

Прием избирателей:
2-й и 4-й понедельник месяца - 17.30-19.00, "Молодежные инициативы" (Клюквина, 5, вход с улицы), тел. 8-96-16-33-11-33
1-й, 3-й и 5-й понедельник месяца прием проводит мой помощник Тарлаковский Александр Евгеньевич, 17.30-19.00, "Молодежные инициативы" (Клюквина, 5, вход с улицы), тел. 8-96-16-33-11-33

27.03
11:19

Кто победит? (видео ТК "Дзержинск")

Сегодня, после громких новостей о судах Виктора Сопина, дзержинская политика вновь замерла. Но на долго ли, и в ожидании чего? И смогут ли местные элиты поделить власть в судах, а не на выборах?
Об этом Сергей Кулаков поговорил с депутатами Городской думы Дзержинска Иваном Килиным и Сергеем Алмаевым.
Далее…



13.03
19:02

ТОРЖЕСТВО СПРАВЕДЛИВОСТИ И ЗДРАВОГО СМЫСЛА

Час назад получил новость от В.Ф.Сопина о решении Верховного суда по вопросу незаконности первого "неуда". Конечно, это всего лишь первый шаг в сторону восстановления в качестве мэра города, но тем не менее, это событие внушает оптимизм, веру в справедливость и, самое главное. надежду.

07.03
10:47

И вновь про ОДН (видео ТК "Дзержинск")

Впервые счета за общедомовые нужды по электричеству пришли горожанам в октября прошлого года и сразу вызвали волну возмущений. Почти полгода потребовалось администрации, чтобы разобраться во всех тонкостях работы общедомовых счетчиков. Сегодня, к ситуации с ОДН подключились депутаты. По мнению народных избранников, ее необходимо решать на более высоком уровне. В итоге, решили создать рабочую группу, которая направит соответствующее письмо-требование руководству Нижегородской сбытовой компании.
Далее…

07.03
10:44

ПОСЛЕДНИЙ КОМАНДАНТЕ

Можно по-разному относиться к таким людям, но нельзя не признать очевидное - это был выдающийся человек, последний Команданте Латинской Америки. Далее…



21.02
23:36

ОДН. Попытка разобраться (видео)


Жители дома 3 по ул.Кирова пригласили меня и моего помощника поучаствовать в работе комиссии по ОДН 20 февраля. У подъездов УК "Жилкомбыт" вывесила объявление о том, что комиссия состоится с 10 до 11 часов.

Далее…

10.02
12:18

Выступление на вручении премии Шпиль-2012 (видео)

9 февраля в клубе Dusty Gold состоялась торжественная церемония награждение победителей первой общегородской интернет-премии Дзержинска «Шпиль».
В ходе торжественной церемонии были названы победители в шести номинациях: «Интернет-проект года», «Интернет-событие года», «Блогер года», «Комментатор года», «Интернет-политик года» и «Пост года». Далее…

10.02
11:49

Надо идти до конца


Для меня существуют несколько причин, в силу которых возвращение всенародных выборов превращается для меня в своеобразный крестовый поход. До конца.
Далее…



27.12
00:40

Вопросы Геннадию Виноградову (видео)

Мои вопросы кандидату в сити-менеджеры Г.В.Виноградову на заседании Городской Думы. Смотреть с 19.25 по 26.03. Далее…


13.12
21:55

«ТАУН-МЕНЕДЖЕР» и «СВАДЕБНЫЕ ГЕНЕРАЛЫ»

Почти месяц прошел с момента дзержинского переворота. Новые реалии. Новые люди во власти.

В.Ф. Сопин, только-только забравший свои личные вещи из бывшего своего кабинета.

Вот уже вовсю говорят о полном взаимопонимании новых руководителей с областной властью в противовес прежнему мэру.

А уже 25 декабря должен быть назначен новый глава администрации или сити-менеджер. Хотя в нашем случае корректнее было бы сказать «town manager», ведь Дзержинск – это все-таки не «сити» (значение это слова не просто «город», а «крупный город»), а скорее «таун» (то есть небольшой или средний город). Поэтому «таун-менеджер» - это все-таки ближе к нашим реалиям.
Далее…



23.11
18:13

Переворот состоялся

Переворот состоялся. Итоги довольно закономерны: В.Ф.Сопин растерял практически всю свою гвардию. Кто не снял знаки отличия заранее, спешно срывал их с себя в самый последний момент. Где эти доверенные-проверенные люди (в первую очередь, из администрации), где они были вчера, сегодня, вообще все последнее время??? В.Ф, в свое время говорил о 6-7 депутатах. Вчера я видел только двоих, у которых при этом тоже масса вопросов. Как минимум. И насколько я могу судить, ни у одного из этих двоих не было секретного номера телефона, который выдавался только особо доверенным и особо приближенным.
Далее…


13.11
22:34

Последние эфиры (видео)

Будет ли отставка
Политпросвет (ТК "Дзержинск")
30.10.2012

Далее…

12.11
21:51

ПУТИ РАСХОДЯТСЯ, НО ТАК ЧЕСТНЕЕ

Сегодня я написал заявление о сложении с себя полномочий члена политсовета и руководителя Совета сторонников дзержинского отделения "Единой России". Существуют определенные юридические формальности, но принципиальное решение мною принято.
Далее…

09.11
18:14

Правда и кривда

Так уж в жизни повелось,
правят миром с правдой ложь.
У кого рука сильнее
тот и может быть правее.
Иной врёт, как редьку стружит,
и с враньём в обнимку дружит.
Кто речист и любит врать,
в душу может наплевать.
Но не в кривде Бог, а в правде,
Не во вранье, а в благодати.
Быль-свет плоти, света дух,
Истина - одна на двух.
Далее…

31.10
20:28

Три пути дзержинской "Единой России"

На мой взгляд, дзержинское отделение партии "Единая Россия" в свете всех знаковых событий за последние два года, перечислять хронологию и причинно-следственную связь которых не имеет особого смысла, оказалось, на мой взгляд, точно витязь на распутье перед камнем, на котором указаны три основных направления пути дальнейшего следования. И как это обычно бывает в сказках и былинах, все варианты чреваты потерями: от коня до головы…Первый путь - это признание очевидного и полная "заточка" под это. А очевидное - это то, что безусловным лидером, двигателем и главной фигурой в "Единой России" в Дзержинске является Валерий Артамонов.
Далее…

29.10
23:17

Конституционная оппозиция

Изображение с http://publicpost.ru/public/userfiles/images/IMG_3007.jpg
Изображение с http://publicpost.ru/public/userfiles/images/IMG_3007.jpg


Я никогда не был на съезде партии "Единая Россия" (хотя могу судить по впечатлениям очевидцев и представителей СМИ), но не раз был на различных мероприятиях на региональном и местном уровне. Как говорят в Одессе, это две большие разницы. С одной стороны, никакой заорганизованности и зашоренности; с другой стороны, демократичность, профессионализм. Личность и свобода во главе угла, а не массовость и вождизм. Оппозиционность взглядов, но на сугубо профессиональной основе, никакой истерики и плача.
Далее…