24.04
22:05

ОБЩЕСТВЕННАЯ ИНТЕРНЕТ-ПАЛАТА

Дорогие друзья!

Сегодняшняя очередная попытка развернуть думу в сторону людей способствовала возникновению у меня совершенно спонтанной идеи, которую я бы хотел с Вами обсудить.

Речь идет о создании некой интернет-площадки (назовем ее в качестве рабочей версии - Общественной интернет-палатой), на которой мы с Вами, Ваши друзья, знакомые, родственники, коллеги по работе, совершенно посторонние люди могли бы не только обсудить, как все плохо, осудить кого-то за что-то, но и попробовать совместными усилиями изменить жизнь в городе к лучшему через формирование проектов новых нормативно-правовых актов, изменений существующих, предложений по бюджету города, другим общегородским вопросам.

У нас есть возможность получать вносимые в думу и на комитеты проекты решений, существующие документы по абсолютному большинству вопросов. Мы можем выкладывать эти документы на данной площадке и стараться их конструктивно обсуждать, предлагая поправки, проводя на этом же ресурсы опросы-голосования по выявлению общественного мнения.

Понятно, что чтобы начать и сразу не захлебнуться от потока документов, надо для старт-апа выбрать наиболее важные и актуальные. А там, возможно, перейдем на более серьезные объемы. Только давайте конструктивно, без троллинга и спаминга :)

Моя цель в этом проекте - депутаты не должны работать в отрыве от общественного мнения и общественных интересов. Предлагаю обсудить совместно эту идею! Принимаются любые, даже самые безумные (в хорошем, разумеется, смысле) предложения!

Мы, вместе? :)


Комментарии:

хорошая идея. я все хочу чтоб форум "Общество" стал такой площадкой. даже можно сказать что это моя мечта. или "Главный форум" ннов.ру. но…вы сходите "в народ". вот на эти площадки. и расскажите о своих впечатлениях.
То, что на Обществе не разделяют ваши бессвязные благоглупости - совершенно не говорит об Общества несостоятельности.
Просто там собрались взрослые люди, для которых темы "Было так хорошо, демократизация росла - и тут я вышла на улицу" остались далеко в детстве.

кстати, на форумах ннов.ру есть дзержинцы. но вы как-то не пересекаетесь пока.

25.04.2012 в 11:21
M1 x0 @ kilin
Хорошая идея! Поддерживаю! Может существует где-то подобная практика? Если есть таковая, предлагаю обратиться к ней для перенятия опыта)))

26.04.2012 в 08:25
tarlakovsky x0 @ kilin
Есть подходящая площадка на сайте Демократия2. Там и голосование без накруток, и обсуждение персонализированное.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).