31.10
20:28

Три пути дзержинской "Единой России"

На мой взгляд, дзержинское отделение партии "Единая Россия" в свете всех знаковых событий за последние два года, перечислять хронологию и причинно-следственную связь которых не имеет особого смысла, оказалось, на мой взгляд, точно витязь на распутье перед камнем, на котором указаны три основных направления пути дальнейшего следования. И как это обычно бывает в сказках и былинах, все варианты чреваты потерями: от коня до головы…Первый путь - это признание очевидного и полная "заточка" под это. А очевидное - это то, что безусловным лидером, двигателем и главной фигурой в "Единой России" в Дзержинске является Валерий Артамонов.

Сейчас политсовет только номинально остается вышестоящим органом над фракцией в Думе, фактически же всем давно понятно, что все с точностью до наоборот, и политсовет - это только один из инструментов борьбы думского большинства во главе с Артамоновым против действующего мэра.

Поэтому, если верхушка партии в городе поддерживает эту линию, надо формализовывать то, что уже давно фактически происходит: сделать руководителем политсовета В.Г.Артамонова, четко обозначить полную солидарность и поддержку его курса, избавиться от инакомыслящих и идти вперед в светлое будущее.

Второй путь - это полная смена состава политсовета. На 100% и без каких-либо исключений. Для того, чтобы вдохнуть новые силы в сильно "проржавевший" механизм. Омолодить руководство, сделать ставку на новых "системных" политиков.
Произвести масштабное реформирование партии в городе, наладить работу с первичными отделениями и рядовыми членами партии не через отчеты и прочую формалистику, а путем регулярных встреч, обсуждений проблем. подходов и выработки справедливой линии партии к происходящим в городе событиям. Не штамповка решений думского большинства и самоустранение, а управление процессом руководства городом через свои каналы.

В таком варианте сделать придется намного больше, нежели в первом случае. Нужна политическая воля для того, чтобы развернуть систему. Но и результат может быть весьма и весьма неожиданным. С хорошей стороны.

Но всегда существует еще и третий путь. Это оставить все как есть.
По большому счету.
Вывести из политсовета тех, кто не согласен быть просто присоединившимся к большинству, а пытается высказываться и поступать с точки зрения своей совести и своего мнения, а не спущенного сверху предписания. То есть продолжить прежний курс движения куда-то… Куда-то мимо. И что-то мне подсказывает, что будет выбран именно этот путь.

По крайней мере, через пять лет будет новый юбилей партии, а через десять, как сказал руководитель исполкома С.Пономарев, "вы партию не узнаете"…

Поживем - увидим…
Три пути дзержинской "Единой России"


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).