10.02
11:49

Надо идти до конца


Для меня существуют несколько причин, в силу которых возвращение всенародных выборов превращается для меня в своеобразный крестовый поход. До конца.

Во-первых, изменения в Устав города, цинично и скоропалительно принятые думским большинством, затрагивают права и свободы всех без исключения горожан, наделенных правом голоса и тех, кто сможет принимать участие в голосовании в будущем. Выбирать руководство города через существующую непрозрачную схему по навязанным нам всем правилам небольшой группой лиц – пока такое будущее в случае не отмены изменений нас ждет на последующие годы.

Во-вторых, не могу примириться с несправедливостью по отношению к населению. Давайте вспомним КАК это происходило: спонтанное внесение документов в думу со стороны инициатора В.Г.Артамонова в июле (!) прошлого года; позорные общественные слушания с «краем непуганых идиотов» и воровской формулировкой, по которой присутствующим на слушаниях предлагалось рекомендовать депутатам либо учитывать мнения, высказанные в ходе этого мероприятия, либо их не учитывать. Это вместо предложения: рекомендовать принять или рекомендовать отклонить проект. А затем даже с учетом кулуарного сговора депутаты все равно затолкнули процесс принятия изменений в тайное голосование.

В-третьих, на наш взгляд, процесс принятия изменений в Устав прошел с целым рядом нарушений законодательного и процессуального характера, что мы и намерены доказывать на судебных заседаниях. В частности, чего стоит одна поправка, появившаяся уже после общественных слушаний, по которой теперь и управляется Дзержинск: наши благодетели так много и громко заявляли о том, что все-таки СОХРАНИЛИ всенародные выборы (пусть и в измененном формате), забывая упомянуть о том, что на три года планируют узурпировать власть, лишая нас каких бы то ни было выборов, и «прямых», и «кривых», так как отправленный в отставку мэр В.Ф.Сопин может появиться на них и, скорее всего, на голову разбить любого ставленника.

Ну, и, в-четвертых, это мой гражданский долг. Право избирать и быть избранным – одна из основ демократии и гражданского общества. В свое время сэр У.Черчилль сказал, что «королей, которые не соблюдают нашу Конституцию, мы будем менять», так вот, убежден, что правителей, которые плюют на мнение общества, покушаются на институциональные нормы в угоду собственным интересам, мы ДОЛЖНЫ и БУДЕМ МЕНЯТЬ. Чуть позже. Давайте пока сделаем все, чтобы вернуть назад ПРАВО, которое у нас украли!


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).