23.11
18:13

Переворот состоялся

Переворот состоялся. Итоги довольно закономерны: В.Ф.Сопин растерял практически всю свою гвардию. Кто не снял знаки отличия заранее, спешно срывал их с себя в самый последний момент. Где эти доверенные-проверенные люди (в первую очередь, из администрации), где они были вчера, сегодня, вообще все последнее время??? В.Ф, в свое время говорил о 6-7 депутатах. Вчера я видел только двоих, у которых при этом тоже масса вопросов. Как минимум. И насколько я могу судить, ни у одного из этих двоих не было секретного номера телефона, который выдавался только особо доверенным и особо приближенным.

А еще были двое ребят с другой стороны. Которые искренне верили в то, что делают благо, и что их не предадут только потому, что им, насколько я знаю дали слово. Говорили, будем стоять до конца, нас не сломают. Сломали в пол-вечера. Я не знаю, как им объяснили, почему ЭТО не получилось, и объясняли ли вообще. Я просто это уже проходил самолично: сначала тебя "подписывают" под ВАЖНОЕ ДЕЛО, а потом объясняют, ПОЧЕМУ не получилось ТО, о чем вы договорились. Или не объясняют вовсе.

Я абсолютно не против назначения В.А.Чумазина в такой ситуации, согласен с тем, что это наиболее здравый выход из создавшегося положения, более того, я "за". Лично я лучше буду готов передать на время условные ключи от города губернатору и его команде, чем отдать их думской коалиции. Пускай получают то, что заслужили - роли марионеток и почетные грамоты на стену.

А за Андрея Герасимова лично мне было очень обидно. То, что его отодвинут, было по сути ясно с самого начала. Но долгое невключение области лично меня заставило твердо поверить в то, что может быть эту должность действительно отдали на "размен" тем, кто был во "фронде" с самого начала. Но в самый последний момент все вернулось в статус-кво. Депутатам напомнили, каково их место, и кто будет решать, а кто брать под козырек и исполнять эти решения.

Именно поэтому я и решил выдвинуть его кандидатуру на заместителя, хотя абсолютно понятно было, что ее все равно выдвинут. Несмотря на несовпадение взглядов по ряду вопросов, я к нему относился и отношусь с уважением и симпатией. За другого зама я голосовать принципиально не стал.

Теперь "поработает" комиссия. Но лично я не сомневаюсь, что "ловить" после сегодняшнего им нечего. Так, какие-то крохи. Потому что, если бы хотели стоять до конца, и чтобы их не сломали, выдвинули бы Алмаева и Чеснокова, это настоящие мужики, а так…

Что касается В.Ф.Сопина. В отличии от глубокомысленных предположений К.Фокина или кого-бы то ни было еще, я не собираюсь ни публично, ни тайно отрекаться от этого человека. Понимаю, что сейчас быть его сторонником не только не МОДНО, но не ВЫГОДНО и даже не БЕЗОПАСНО. Но пусть это будет мой выбор. Жизнь продолжается, будем бороться.

И хотя я далеко не со всеми его действиями согласен (и бездействиями тоже), и понимаю, что во многом его образ, имидж отличаются от реального Виктора Федоровича Сопина, но скажу следующее: все мы не идеальны, а у этого человека можно многому поучиться. И я очень надеюсь и продолжаю верить, что последнего слова он еще не сказал.


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).