01.10
13:14

Виртуальная реальность

И дело даже не в Уставе. И не в Сопине. Просто нам в очередной раз указали место. Все решат без нас, вне зависимости от нашего мнения. Причем опять сделают это тайно.
Опять задаюсь вопросом: у нас позиции для того, чтобы защищать интересы людей; или люди, чтобы поддерживать чьи-то позиции?!

Боюсь, что закрываясь от народа в стенах Городской Думы, комфортных конференц-залах и кабинетах, лидеры думского большинства действительно начинают верить в то, что пишут оплачиваемые ими же СМИ; в то, что говорят заискивающие подчиненные; в то, что пытаются подтвердить примкнувшие к ним депутаты.
За Вами - сила, власть и, значит, право.
Право решать, вершить, снимать, менять и т.д. и т.п.

Только кто-то в чем-то заблуждается, кто-то что-то не видит, кто-то о чем-то помалкивает, кто-то о чем-то не договаривает. И смотришь на них: кто-то рад, что поквитался с Сопиным; кто-то искренне надеется на позитивные изменения; кто-то просто угождает шефу.

Меня не покидает ощущение, что лидеры думского большинства давно играют в какой-то политический «playstation». В комфортных залах для сетевых игр. Некоторые уже так «набили руку», что без труда проходят все новые и новые уровни. Их же большинство! Критическая масса, способная подавить любые очаги сопротивления.

Есть, конечно, еще народ, жители. Но что такое народ? Эта категория вне поисковиков. Есть электорат, то есть избиратели. А там одни бабушки. Лавочка, подъезд и крыша – джентльменский набор «хорошего» депутата.

Какой там устав? Им до фонаря. Это только эти, «нехорошие» об этом кричат: гражданское общество, права, демократия. Нет этого ничего. Зато есть за нашей спиной многотысячные трудовые коллективы…

Только на выборах почему-то те самые многотысячные коллективы не обеспечивают победы своим работодателям. Может быть, потому, что не такие и многотысячные.

А, может, потому, что остальных значительно больше. Или, например, потому, что они - не холопы, а работники, которые работают, в первую очередь, за заработную плату, а не за барина. А, скорее всего, все эти причины вместе.

Если ты - чемпион мира в своей виртуальной реальности, то далеко не факт, что, выключая свою приставку, ты им и останешься.

Конечно, есть вариант. Но тогда в этой виртуальной реальности можно прописаться и перебраться туда насовсем. Тогда не будет страшных митингов и пикетов, неприятных слов в свой адрес. И надо будет ломать голову над тем, почему "за тобой многотысячные трудовые коллективы", а степень доверия к твоей персоне ниже в те самые несколько десятков. Раз.

Есть ведь нормальные, "виртуальные" сайты, где как раз все хорошо, все "свои" всегда наверху, а такие мерзавцы, как Корименко и Килин всегда будут на тех местах, которые "заслужили", т.е. в ж…е. Потому что, как известно, не важно кто и как голосует, важно кто считает. Так что, как не крути, там в виртуальном пространстве все-таки комфортнее и надежнее.

Вот только выборы все равно пока проходят в мире реальном.
И, слава Богу!
Виртуальная реальность


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).