24.09
09:44

Возможен ли диалог ?

Я против демонизации Думы, я за конструктивный диалог, острую дискуссию, жесткий диспут. Мне очень хочется, чтобы закончилась война, и произошел нормальный обмен позициями, мнениями, а не силовыми действиями и взаимными обвинениями. Я понимаю, что в двух случаях из трех это пока будет невозможно.

Первый вариант - это сейчас, до преодоления "вето". Депутаты из думского большинства чувствуют себя победителями, они считают, что пойдут до конца.

Второй вариант - это если они преодолеют "вето" и продавят это решение в судах. Тогда они первое время тем более не будут готовы к диалогу. По крайней мере до тех пор, пока их не похлопают по плечу и не выдадут "почетные грамоты" вместо "наград", которые они, как им кажется, не без основания ожидают.

Третий вариант - это если думское большинство потерпит поражение на этапе "добивания врага". Вот здесь начнется самое интересное. По большому счету, им надо потерпеть всего лишь одно поражение, чтобы неминуемо начались распри, разногласия и центробежные силы внутри этой достаточно разношерстной группы. И вот тогда есть шанс все-таки попробовать начать диалог.


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).