26.06
22:00

Об английских болельщиках, тесноте мира и очередной "войне"

Два дня назад был в Киеве на четвертьфинале Англия - Италия. Мы с друзьями сидели рядом с сектором английских фанов. Это просто невозможно передать словами, КАК они БОЛЕЛИ. Всю игру пели, скандировали и поддерживали своих. Секунд на 10-15 чуть стихнут, а потом опять звучит барабанная дробь, и эти тысяч 8 опять начинают зажигать! Весь остальной стадион болел в большей степени не за Италию, и даже не против Англии, а против этих болельщиков.

Возможно, за их заносчивость, высокомерие и нежелание запускать "волны" по стадиону вместе со всеми. Вполне вероятно, что и не напрасно. Но эти ребята меня просто потрясли своей несгибаемостью, их гнули вместе с их командой, а они трещали, но не ломались. А потом после этих "штанг" и отмененных голов только поддерживали своих с еще большим азартом, а те тоже бежали вперед, стиснув зубы.

Вообще, глядя на английских болельщиков, отчетливо понимаешь, почему эта нация долгое время держала в повиновении полмира с помощью "горсток" солдат.
Потрясающий характер!

Самое интересное - Евро в очередной раз доказал, что мир у нас не такой большой. Перед матчем Греция - Россия в Варшаве мой друг из Москвы, с которым мы потом поехали в Киев, сидя за столиком в баре, случайно увидел молодого человека с российским флагом на плечах, на котором было написано "Дзержинск", и попросил с ним сфотографироваться, чтобы переслать мне фотку. Знаете, кто это был? Олег Чесноков. :)
Поэтому, если честно, настроение у меня классное, все-таки такой праздник!

А у нас тоже "весело", опять "война"…:)
Об английских болельщиках, тесноте мира и очередной "войне"


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).