27.05
13:59

В Навашино и Кстово суд признал начисление платы на ОДН Энергосбытом незаконным

По информации с сайта Нижегородского областного суда Навашинский районный суд признал незаконными действия ОАО «Нижегородская сбытовая компания» по выставлению жителям города Навашино платежных документов об оплате электроэнергии, потребляемой на общедомовые нужды. Энергосбыту запрещено распространять квитанции и взимать плату за электроэнергию.

Исковое заявление в защиту неопределенного круга лиц подавала прокуратура Навашинского района.

Аналогичный иск, но в защиту конкретного потребителя с поддержкой общественного движения «Город для горожан» был подан в Кстово. И опять основные требования потребителя о незаконности действий Энергосбыта по начислению и взиманию ОДН были удовлетворены.

По информации пресс-службы Нижегородского областного суда это решение суда послужило основанием для обращения в суд других жителей города Кстово с исками о признании незаконным начисление платы за потребление электрической энергии на общедомовые нужды и возложении обязанности произвести перерасчет.

Решения по указанным искам в законную силу пока не вступили.

Как известно, по просьбе депутата Городской Думы г.Дзержинска Ивана Килина общественная организация «Комитет по защите прав потребителей» подала на Энергосбыт исковое заявление в защиту неопределенного круга потребителей.

Сегодня в Дзержинском городском суде состоялось предварительное заседание по этому делу.

Представители истца внесли уточнения в исковые требования. На сегодня они включают в себя:

1. Признать противоправными действия ОАО «Нижегородская сбытовая компания» по предъявлению потребителям услуг энергоснабжения г. Дзержинск Нижегородской области требований по оплате за потребленную электроэнергию на общедомовые нужды с апреля 2010 года по день вынесения решение суда.

2. Прекратить противоправные действия ОАО «Нижегородская сбытовая компания» путем возложения на «Нижегородскую сбытовую компанию» запрета начислять и указывать в квитанциях, предъявляемых для оплаты потребителям услуг энергоснабжения г. Дзержинск Нижегородской области, плату за электрическую энергию, потребленную на общедомовые нужды.

В связи с необходимостью изучения ответчиком измененных исковых требований федеральный судья Светлана Тихомирова дала ему на это время. Повторное предварительное заседание назначено на 4 июня 2013 года. На нем также будет решаться вопрос о привлечении в суд в качестве третьих лиц управляющих компаний, работающих в Дзержинске.

О дате и времени основного заседания будет сообщено дополнительно.
В Навашино и Кстово суд признал начисление платы на ОДН Энергосбытом незаконным


Комментарии:

27.05.2013 в 19:24
Alef x0 @ kilin
и только проститутки у власти нижнего не предпринимают ничего против грабежа, проводимого НСК с попустительства властей… и прокуратуры города
что, опять должен вмешаться царь-батюшка?

27.05.2013 в 19:33
Василь x0 @ kilin
вот открытое письмо мэру http://www.nsk.elektra.ru/about/news/company/news.php?ID=2143

27.05.2013 в 19:40
Alef x0 @ kilin
читаю и плачу… и так мне стало жалко г-на Ситдикова и его команду, что даже промелькнула мысль начать платить ОДН :)
дело в том, дружище, что в тарифы уже включены все потери и расходы по ОДН… а дважды за одно и то же я платить не собираюсь

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).