17.05
01:06

Первые дворовые олимпийские игры

15 мая, в Международный день семьи, в Дзержинске во дворе дома №31 по ул. Октябрьской состоялись Первые Олимпийские дворовые игры – спортивные соревнования между командами ТОС «Октябрьский» и «Возрождение».

Инициаторами мероприятия выступили ТОС «Октябрьский» (председатель Лариса Романенко) и ТОС «Возрождение» (председатель Татьяна Шевченко) при поддержке Городской Думы и Администрации города. Спортивный праздник в таком формате был проведен в Дзержинске впервые с целью популяризации и развития дворовых игр для организации досуга молодежи во дворах.

Обращаясь к участникам Олимпийских дворовых игр и их болельщикам, заместитель начальника управления по обеспечению деятельности Главы города Сергей Пономарев пожелал им от имени Главы города Валерия Чумазина хорошего настроения, удачи в соревнованиях и желания заниматься спортом. Он отметил: «Рад сегодня приветствовать вас от имени Главы города на Первых Олимпийских дворовых играх. Символично, что этот праздник совпал с Международным днем семьи, ведь ТОС – это одна большая семья, где каждому найдется занятие по душе. Как известно, любая семья должна быть крепкой, сильной, спортивной, а сегодняшнее мероприятие как раз этому способствует. Хочется пожелать юным участникам соревнований и в дальнейшем оставаться такими же активными, любознательными, заниматься спортом и с пользой проводить время во дворе». Помимо этого, Сергей Пономарев обратил внимание на то, что двор, в котором организован спортивный праздник, привлекателен для его жителей не только с точки зрения ухоженности и просторности, но в нем, благодаря инициативности членов ТОС «Октябрьский» создаются хорошие условия для организации досуга населения всех возрастов.

Депутаты Городской Думы Иван Килин и Наталья Мигунова, пришедшие поддержать команды ТОС на соревнованиях, также пожелали их участникам жизнерадостности, хороших эмоций, настроя на победу.

Наталья Мигунова, обращаясь к ребятам, отметила: «Сегодня недостаточно преуспевать только в учёбе – важно занимать и активную гражданскую позицию, заниматься спортом. Тот, кто дружен со спортом, будет успешен по жизни вдвойне, так как, как известно, побеждает сильнейший. Поэтому будьте здоровыми, крепкими, сильными и спортивными. И пусть сегодня победит дружба».

Депутат Иван Килин, в свою очередь, отметил: «Мне, как депутату, особенно приятно, что Первые Олимпийские дворовые игры проводятся в одном из дворов моего избирательного округа. Обустроенные места для активного отдыха детей и подростков позволяют им с пользой проводить свободное время во дворе, в том числе физически развиваться, заниматься спортом, играть в дворовые игры».
DSCN5157.JPG"/
Кроме того, ребят поздравил председатель Комитета по физической культуре и спорту Администрации города Сергей Гончаров.

Программа Первых Олимпийских дворовых игр предусматривала эстафеты, в которых участвовали команды от ТОС «Октябрьский» и ТОС «Возрождение».

Для зрителей и болельщиков была организована викторина по истории Олимпийских игр. Лучшие знатоки получили сладкие призы.

Кроме того, в рамках программы мероприятия были зрелищные выступления команды воспитанниц НРОО «Федерация черлидинга», клуба исторической реконструкции «Дружина», представителей спортивного клуба "РАЖ" и др.

По итогам соревнований победителем была признана команда ТОС «Октябрьский». Все участники получили заслуженные награды: Кубки, дипломы и благодарственные письма, энциклопедии. Депутаты от себя лично также вручили участникам дворовых игр памятные подарки – флешки, блокноты с ручками, а юным спортсменам от ТОС «Октябрьский» были, кроме того, подарены мячи с подписью ветерана дзержинского футбола Олега Макеева. Он же выступил в качестве судьи на футбольном матче соревнующихся команд, завешившем соревнования.





По материалам пресс-службы Городской Думы

Полный видео-фото отчет





Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).