08.08
10:13

ВЕРТИКАЛИЗАЦИЯ

Сторонники идеи вертикальной интеграции всего и вся для того, чтобы подвести под это базу, всегда твердят одну и ту же мысль: если ситуацию пустить на самотек, то ВСЕ развалится, будут торжествовать анархия, хаос и американцы, а потом у нас отберут Родину. И только тотальная вертикализация процессов управления позволит сдержать внутренних (которые существуют на деньги внешних) и внешних агрессоров (которые манипулируют внутренними, а заодно еще подсевшей
на интернет молодежью, как обычно продажной интеллигенцией и тому подобными вредными и несознательными элементами, включая бывших ведущих реалити-шоу).

Для этого мозги добропорядочных налогоплательщиков и избирателей накачиваются с утра до вечера активной и пассивной агитацией из телевизионного ящика, дублируются и усиливаются боевыми листками в почтовых ящиках (в тот период, когда особенно важно отстоять нашу суверенность, а именно - во время выборов).

В итоге вся эта вертикализация, бюрократизация и формализация привели к тому, что Власть включила задний ход, по крайней мере, дав обществу сигналы, что ТАМ тоже поняли, что мы куда-то не туда идем. Что нам надо двигаться к 2020, 2030, а не 1984 году.

Есть только первые сигналы, но это уже неплохо. Это еще даже не первый шаг, но уже намек на него. Нам давно всем пора понять, что причина, а что следствие. Марши несогласных, миллионов - это не причина, это всего лишь нарыв, который угрем вылез на поверхность. Причины - все внутри. Системный сбой нашего большого организма. И одной из причин этого сбоя, по моему мнению, и является та самая вертикализация - построение общества лжи, в котором делают одно, думают другое, а рапортуют наверх о третьем. Где головы чиновников традиционно подняты вверх не от уверенности в себе, а от желания угодить вышестоящему начальству и, не дай Бог, не принять решения, за которое надо будет нести ответственность.

А там, внизу, винтики и болтики в сложных государственных механизмах, которым нечего лезть туда, где за них все решат (а еще хуже того, решили) другие. Кому положено.

Мы так боимся утратить суверенность, свободу, но давайте честно признаемся, мы ее давно утратили, отдав все на откуп системе, которая формирует наше жизненное пространство, наше общественное мнение, иногда, наше хорошее настроение.

Но формирует не так, как надо нам, а как надо ей самой. Я с глубоким уважением отношусь к Владимиру Путину, как к большому политическому деятелю, как к настоящеему лидеру, как к человеку, который держит слово, как к мужику, наконец, который вместо рюмки лучше спустится с горы или выйдет на татами.

Но я не готов видеть в нем вождя, которого из него пытается сделать так называемая "элита", в которой, уверен, много прилипал и прихлебателей. И которые, убежден, делают этим "вождизмом" хуже стране, всем нам и самому Владимиру Путину.

Свободное общество несвободными людьми не построишь. Давайте сохраним те небольшие политические права и возможности, которые у нас еще остаются! Не будем смешить все прогрессивное человечество и не сдадим наше право на всенародные выборы мэра дядям, которые, как им кажется, все уже решили и обо всем уже договорились!

Давайте докажем, что это им просто кажется!

Мы вместе?



Комментарии:

08.08.2012 в 10:26
Shadow Builder x0 @ kilin
В чисто научном смысле вертикаль власти у нас построена абсолютно нормально, т. е. строго перпендикулярно народу… :))

08.08.2012 в 10:36
Shadow Builder x0 @ kilin
И ещё, наряду с временной вертикалью власти в России существует постоянная горизонталь анархии…

08.08.2012 в 11:31
маленький x0 @ kilin
народ создал систему, теперь тот же народ предлагает бороться с системой, на хрена? построить свою систему? более мощную и неуязвимую ? одно могу сказать, МЫ ДЕБИЛЫ .

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).