16.05
20:56

РЕАЛЬНОСТЬ

Нас уже приучили к тому, что, если кто-то говорит что-то прямо и публично, но не в рамках или хуже того против так называемой ОФИЦИАЛЬНОЙ ЛИНИИ, то он:
а) чей-то агент;
б) преследует явный коммерческий или иной интерес;
в) просто БОЛЬНОЙ человек;
г) все три предыдущих пункта сразу.

Разрыв между тем, что говорится ОФИЦИАЛЬНО из ОФИЦИАЛЬНЫХ ИСТОЧНИКОВ, а потом обсуждается на конференциях, собраниях, заседаниях и прочих официальных посиделках, и между тем, о чем говорится в интернете, на кухнях и просто ДУМАЕТСЯ большинством нормальных людей, растет.

И было бы пол-беды, если бы люди могли реально жить в этом вымышленном, но официально транслируемом из центральных источников мире, так не получается.
Потому, что реальная инфляция значительно больше официальной.
Потому, что реальное "повышение" зарплат значительно ниже официального.
Потому, что в стране, которая по доказанным запасам и по добыче газа занимает первое место в мире, реально с получением этого самого газа проблемы.
Потому, что в отличии от абсолютного большинства нефтедобывающих стран, в которых литр 95-го бензина стоит от 5 до 10 центов за литр, у нас он стоит почти доллар.

Можно еще долго перечислять ПОЧЕМУ. В том числе поэтому люди уже и не удивляются, когда высшую государственную награду вручают действующему Председателю Центризбиркома, которого в любой "прогнившей" стране после всей череды скандалов выгнали бы с позором, а саркастически говорят: "заслужил".

Мы продолжаем жить в иррациональном мире, по спущенным нам правилам игры; "кивать", думая про себя совершенно противоположное. Мы, точно персонажи компьютерной игры, проходим уровень за уровнем в бесконечном квесте, собирая "волшебные предметы", за которые нам два раза в месяц начиляются "бонусы", с которых мы уплачиваем НДФЛ; теряем "запас жизни", сталкиваясь с проблемами, но кое-как его восполняем при помощи "аптечек"; а потом снова перепрыгиваем через препятствия, бежим по мостикам, лезем на крыши, чтобы перейти на следующий уровень.

Любая хорошо сделанная игра может "затянуть". И, играя в нее, может даже показаться, что это и есть самая настоящая "реальность". И только, наигравшись вволю или вылетев с определенного уровня, понимаешь, что это всего лишь вымышленный мир, а настоящая жизнь она другая, более НАСТОЯЩАЯ, если хотите…


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).